Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Wir freuen uns auf eine Nachricht von Ihnen! Und damit Sie wissen, wer sich hinter den Namen verbirgt, finden Sie nachfolgend die wichtigsten Ansprechpartner aufgeführt.

Wir suchen Grundstücke! Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie hier.

Wir suchen Unternehmer! Weitere Informationen finden Sie hier.

Wir suchen Sie! Alle Informationen rund um INTERHOMES als Arbeitgeber finden Sie hier.

Frank Vierkötter

Frank Vierkötter

Vorstandsvorsitzender

Tel: 0421-8411 220
fvierkoetter@interhomes.de

Fred Wessel

Fred Wessel

Vorstand Technik

Tel: 0421-8411 113
fwessel@interhomes.de

Richard Wiltfang

Richard Wiltfang

Leiter Strategische Planung

Tel: 0421-8411 340
rwiltfang@interhomes.de

Stefanie Wagner-Arndt

Stefanie Wagner-Arndt

Öffentlichkeitsarbeit | PR

Tel: 0421-8411 233
presse@interhomes.de

Torsten Diersen

Torsten Diersen

Leiter Kundenservice | Qualitätsmanagement

Tel: 0421-8411 228
tdiersen@interhomes.de

Kathrin Koch

Kathrin Koch

Kundenservice | Qualitätsmanagement

Tel: 0421-8411 229
kkoch@interhomes.de

Martina von Meltzing

Martina von Meltzing

Leiterin Werbung | Kommunikation


Tel: 0421-8411 132
mmeltzing@interhomes.de

Meinhard Voigts

Meinhard Voigts

Leiter Produktmarketing

Tel: 0421-8411 231
mvoigts@interhomes.de

Mark-André Greve

Mark-André Greve

Leiter Verkauf

Tel: 0421-8411 235
mgreve@interhomes.de

Meike Neugebauer

Meike Neugebauer

Leiterin Produktentwicklung | Stadtplanung | Erschließung

Tel: 0421-8411 266
mneugebauer@interhomes.de

Uwe Schierloh

Uwe Schierloh

Leiter Geschosswohnungsbau


Tel: 0421-8411 111
uschierloh@interhomes.de

Roland Wittwer

Roland Wittwer

Leiter Werkplanung


Tel: 0421-8411 264
rwittwer@interhomes.de

Katharina McLoughlin

Katharina McLoughlin

Leiterin Technischer Einkauf

Tel: 0421-8411 143
kmcloughlin@interhomes.de

Manfred Kögler

Manfred Kögler

Bauleitung

Tel: 0421-8411 134
mkoegler@interhomes.de

Stephan Leubner

Stephan Leubner

Bauleitung

Tel: 06190-9757-0
sleubner@interhomes.de

Michael Marienfeld

Michael Marienfeld

Leiter Projektentwicklung

Tel: 0421-8411 260
mmarienfeld@interhomes.de

Christian Engelbarts

Christian Engelbarts

Leiter IT

Tel: 0421-8411 124
cengelbarts@interhomes.de

Cornelia Wolter

Cornelia Wolter

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen | Prokuristin

Tel: 0421-8411 162
cwolter@interhomes.de

Eva Kasperek

Eva Kasperek

Kundenbuchhaltung


Tel: 0421-8411 176
ekasperek@interhomes.de

Christin Töbelmann

Christin Töbelmann

Kundenbuchhaltung


Tel: 0421-8411 187
ctoebelmann@interhomes.de

Anne-Christin Mahnken

Anne-Christin Mahnken

Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0421-8411 171
amahnken@interhomes.de

Petra Onuk

Petra Onuk

Kreditorenbuchhaltung

Tel: 0421-8411 172
ponuk@interhomes.de

Janetta Szymanski

Janetta Szymanski

Human Ressources


jszymanski@interhomes.de