Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Wir freuen uns auf eine Nachricht von Ihnen! Und damit Sie wissen, wer sich hinter den Namen verbirgt, finden Sie nachfolgend die wichtigsten Ansprechpartner aufgeführt.

Wir suchen Grundstücke! Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie hier.

Wir suchen Unternehmer! Weitere Informationen finden Sie hier.

Wir suchen Sie! Alle Informationen rund um INTERHOMES als Arbeitgeber finden Sie hier.

Frank Vierkötter

Frank Vierkötter

Vorstandsvorsitzender

Tel.: 0421 8411 220

fvierkoetter@interhomes.de

Frank Voßhardt

Frank Voßhardt

Vorstand Finanzen

Tel.: 0421 8411 0

fvosshardt@interhomes.de

Fred Wessel

Fred Wessel

Vorstand Technik

Tel.: 0421 8411 113

fwessel@interhomes.de

Stefanie Wagner-Arndt

Stefanie Wagner-Arndt

Öffentlichkeitsarbeit | PR

Tel.: 0421 8411 233

presse@interhomes.de

Melina Forstmeyer

Melina Forstmeyer

Leitung techn. Projekt- und Prozessoptimierung

Tel: 0421 8411 145

mforstmeyer@interhomes.de

Ariane Bahlmann

Ariane Bahlmann

Leitung kfm. Projekt- und Prozessoptimierung

Tel.: 0421 8411 132

abahlmann@interhomes.de

Meinhard Voigts

Meinhard Voigts

Leitung Marketing
 

Tel.: 0421 8411 231

mvoigts@interhomes.de

Torsten Diersen

Torsten Diersen

Leitung Kundenservice | Qualitätsmanagement

Tel.: 0421 8411 236

tdiersen@interhomes.de

Kathrin Koch

Kathrin Koch

Kundenservice | Qualitätsmanagement

Tel.: 0421 8411 229

kkoch@interhomes.de

Marie Bauermann

Marie Bauermann

Kundenservice | Qualitätsmanagement

Tel.: 0421 8411 226

mbauermann@interhomes.de

Mark-André Greve

Mark-André Greve

Leitung Verkauf
 

Tel: 0421-8411 235

mgreve@interhomes.de

Manfred Kögler

Manfred Kögler

Oberbauleitung

Tel.: 030 8441597 20

mkoegler@interhomes.de

Maren Mydla

Maren Mydla

Oberbauleitung

Tel.: 0421 8411 134

mmydla@interhomes.de

Thorsten Holländer

Thorsten Holländer

Oberbauleitung

Tel.: 0221 276505 14

thollaender@interhomes.de

Meike Neugebauer

Meike Neugebauer

Leitung Produktentwicklung | Stadtplanung | Erschließung

Tel.: 0421-8411 266

mneugebauer@interhomes.de

Roland Wittwer

Roland Wittwer

Leitung Werkplanung

Tel.: 0421-8411 264

rwittwer@interhomes.de

Jessica Grieger

Jessica Grieger

Human Resources | Ausbildung

Tel.: 0421 8411 0

jgrieger@interhomes.de

Janetta Szymanski

Janetta Szymanski

Human Resources

Tel.: 0421 8411 0

jszymanski@interhomes.de

Cornelia Wolter

Cornelia Wolter

Leitung Finanz- und Rechnungswesen | Prokuristin

Tel.: 0421 8411 162

cwolter@interhomes.de

Sabine Voigt

Sabine Voigt

Stellv. Leitung Finanzbuchhaltung | Projektgesellschaften

Tel.: 0421 8411 317

svoigt@interhomes.de

Anne-Christin Mahnken

Anne-Christin Mahnken

Finanzbuchhaltung | Projektgesellschaften

Tel.: 0421 8411 171

amahnken@interhomes.de

Petra Onuk

Petra Onuk

Kreditorenbuchhaltung Hamburg | Bayern

Tel.: 0421 8411 172

ponuk@interhomes.de

Kathrin Koch

Kathrin Koch

Kreditorenbuchhaltung Rhein-Main

Tel.: 0421 8411 178

kakoch@interhomes.de

Nicole Notthoff

Nicole Notthoff

Kreditorenbuchhaltung Berlin

Tel.: 0421 8411 177

nnotthoff@interhomes.de

Annika Trettin

Annika Trettin

Kreditorenbuchhaltung Rhein-Ruhr

Tel.: 0421 8411 248

atrettin@interhomes.de

Joanna Preisner

Joanna Preisner

Kreditorenbuchhaltung Bremen | Niedersachsen

Tel.: 0421 8411 181

jpreisner@interhomes.de

Eva Kasperek

Eva Kasperek

Kundenbuchhaltung Bremen | Rhein-Main | Bayern

Tel.: 0421 8411 176

ekasperek@interhomes.de

Christin Töbelmann

Christin Töbelmann

Kundenbuchhaltung Hamburg | Hannover | Berlin

Tel.: 0421 8411 187

ctoebelmann@interhomes.de

Sari Dühnfort

Sari Dühnfort

Kundenbuchhaltung Rhein-Ruhr
 

Tel.: 0421 8411 195

sduehnfort@interhomes.de